Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблемы со здоровьем после стресса

Здравствуйте! после сильного стресса появились проблемы со здоровьем, в том числе и обострился остеохондроз шейного отдела. На рентгене - субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков, подвывихи о Ковачу с4,с5,с6, признаки артроза в унко-вертебральных суставах, умеренные передне-боковые остеофиты тел позвонков. Из симптоматики больше всего беспокоит сильный хруст в шеи и постоянные головокружения и ощущение тяжести в голове. Медикаменты особо не помогают - витамины гр. В, тромбо асс на ночь (т.к. гемоглобин 132), бетагистин 48 мг в сутки, кавинтон 30 мг в сутки, все препараты принимать месяц, пропила уже 3 недели. Подкорректируйте, пожалуйста, схему лечения.
Пользователь

684 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнитьУЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, хондропротекторы, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли мне смысл принимать этот препарат дальше?   4 ответа

Здравствуйте. Прохожу лечение у невролога по поводу шейного остеохондроза и шума в ухе из-за него. Врач выписала пить бетагистин 16 мг 3 раза в день (1/2месяца). Сказала, что на мое усмотрение сколько по времени его принимать. Я пью его уже месяц и 10 дней, улучшений нет, шум в ухе беспокоить не перестал, плюс добавился звон в здоровом ухе. Есть ли…
22 ноя 2018 21:27
 
👍
0
👎

Головные боли, непродолжительное головокружение   6 ответов

Здравствуйте. Я мужчина мне 34 года. Рост 165 Вес 69 У меня такая проблема. С детства мучают головные боли, бывали сильные, но редко, чаще не очень. Проявляются не часто, бывают раз в неделю иногда реже. Я к ним привык, обычно таблетка цитрамона спасала, иногда нет. Есть так же резкие головокружения, но буквально на секунду, бывают не часто. Из за…
20 янв 2016 15:08
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать МРТ -2   2 ответа

Помогите расшифровать МРТ. На уровне L3-L4 определяется состояние после удаления грыжи диска, с установкой кейджа. Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала, имеет гомогенную структуру. Конус спинного мозга расположен на уровне L1 и разделяется на нити «конского хвоста». Ось поясничного отдела позвоночника отклонена влево. Позвонок L4 смещен…
1 мар 2021 21:18
 
👍
0
👎

Боль в области шеи и лопаток   2 ответа

Добрый день, беспокоят боль в области шеи и лопаток, уже достаточно давно. Возраст 28 лет. Результат ренгенограмы : ренгенологичные признаки межпозвоночного остеохондроза шейного отдела хребта в виде ассиметричного заужения межпозвоночных щелей; деформации замыкающих пластинок; краевых остеофитов как продолжения замыкающих пластинок по задней и боковой…
17 авг 2018 16:46
 
👍
0
👎

Планирование ребенка при остеохондрозе спины   1 ответ

Через год после первых самостоятельных родов столкнулась с проблемами спины. Начались ноющие боли... Долго работала не обращаясь к врачу, делала упражнения на выяжку и растяжку позвоночника. В мае 2013 съездила на МРТ. вот что в выписке.... На серии…
12 дек 2014 12:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe