Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение результата анализа

Здравствуйте. Сдала мазок на степень чистоты влагалища: Микроскопическое исследование мазка Микроскопическое исследование мазка "U" Лейкоциты 0-0-1 Эпителий 2-3-5 Флора смешанная Слизь не обнаружена Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не обнаружена Микроскопическое исследование мазка "C" Лейкоциты "25-28-30 " Эпителий 8-12-15 Флора смешанная Слизь + Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не обнаружена Микроскопическое исследование мазка "V" Лейкоциты 6-8-12 Эпителий "18-20-23 " Флора смешанная Слизь не обнаружена Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не обнаружена Микроскопическое исследование мазка "R" Лейкоциты 0-1 Эпителий 0-1 Флора смешанная Слизь не обнаружена Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не обнаружена Гинеколог назначил свечи тержинан на 6 дней, сказал, что результаты не критичны.
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить соскоб на все группы инфекций ( ПЦР). Наличие повышенного количества лейкоцитов из шейки может свидетельствовать о воспалении. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Это в ваших интересах. Непрепенно провести обследование половому партнеру. Не всупвть в вполовину контакты до выздоровления

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Добрый день! Сдала гинекологический мазок на степень чистоты. Результаты: (C): Эпителий 3-5, Лейкоциты 15-25, Эритроциты нет, Микрофлора обильная кокковая Г+/-, Трихомонады-скудная смешанная Г+/-, гонококки, кандида, ключевые клетки не обнаружены. (V): Эпителий-пласты в поле зрения, лейкоциты 3-5, эритроциты нет, микрофлора-умеренная смешанная Г+/-, Трихомонады, гонококки, кандида и ключевые клетки не обнаружены. Примечание: слизь +
21 мар 2017 16:48
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Сдала анализы. 1)отделяемого из шейки матки. лейкоциты 25-26в п/зр, эпителий 2-3в п/зр, слизь ++, эритроциты - , микрофлора кокки, трихоманады,гонококки,гарднереллы,кандида не обнаружены 2)мочеисп.канал. лейкоциты 16-17в п/зр, эпителий 3-4в п/зр, слизь ++, эритроциты - ,микрофлора кокки, трихомонады,гонококки,гарднереллы,кандида не обнаружены 3)влагалища…
10 авг 2017 11:12
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты мазка   1 ответ

Помогите расшифровать результаты микроскопического исследования мазка. Есть ли воспаление? V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Клетки цилиндрического эпителия. Слизь. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Картина, идентичная предыдущей. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты -…
19 фев 2018 06:44
 
👍
+2
👎

Влияние свечей ацилакт на зачатие   6 ответов

Подскажите, влияют ли свечи Ацилакт на овуляцию? И можно ли их вставлять в период, когда мы с мужем делаем ребёнка?
6 июл 2016 13:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.