Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Расшифруйте результат мазка на флору

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

Пользователь

897 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Несколько повышено количество лейкоцитов в уретре и влагалище, необходимо исключить воспаление. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. В плане обследования может быть назначен фемофлор, узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Добрый день! Спасибо за ответ! Жалоб в данный момент нет. Был раньше цистит рецидивирующий,лечила его, потом обратилась к гинекологу — бак.посев влаг-ща кишечная палочка , на зппп-уреаплазма,как я поняла ,из-за уреаплазмы был цистит,но это условно-патогенная флора. Лечилась у гинеколога (Метрогил в/в, свечи неопенотран форте,клиндабиокс,полиоксидоний , антибиотик алево(левофлоксацин) , флуконазол в таблетках, подмывалась цитеалом,ну и пробиотик лацидофил)
Пролечилась , прошло уже 4 месяца,ничего не беспокоит.Мазок сдала в целях профилактики . В данный момент не беспокоит ничего. Спасибо!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Спасибо за уточнение. Изменения небольшие, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Обратите внимание на профилактические мероприятия в отношении мочеполовой сферы, в том числе: стоит носить белье из натуральных тканей. Не стоит использовать ежедневные прокладки. Важно достаточно двигаться, в частнсоти хорошо подходит ходьба пешком, это улучшает кровоток в малом тазу. Важно питаться правильно с достаточным содержанием овощей и фруктов. Важно пить достаточно воды.


👍
0
👎 0

Благодарю Вас! Всего Вам хорошего!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Результат анализа в пределах нормы. Количество лейкоцитов во влагалище в пределах нормы, соотношение эпителий:лейкоциты близко к единице, что свидетельствует об отсутствии воспаления. Микрофлора нормальная палочковая. Показатели, полученные в графе «мочеиспускательный канал», подозрительно похожи на данные из влагалища и канала шейки матки. Так бывает, когда анализ не берут из уретры, а наносят влагалищные выделения на участок стекла, где должны быть выделения из уретры. Палочковая флора для уретры не характерна, как и большое количество слизи. При таких показателях у Вас бы были жалобы на жжение, боли при мочеиспускании. Поэтому на эти значения можно не обращать внимание.


👍
0
👎 0

Большое Вам спасибо! Благодарю Вас! Для динамики отдельно сдам мазок из уретры и пцр на уреаплазму.Уж больно боюсь рецидива уреаплазмы и цистита . Всего Вам хорошего!

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка мазка на флору   2 ответа

Здравствуйте! О чем говорят результаты анализов мазка на флору? Влагалище - лейкоциты сплошь, эпителий - умеренное количество, слизь - большое количество, флора (вид) - смешанная, микрофлора - умеренное количество, трихомонады - не обнаружено, элементы грибов - не обнаружено, гонококки - не обнаружено. Уретра - эпителий - единичный, лейкоциты - 0-2,…
17 дек 2017 00:19
 
👍
0
👎

Определение болезни по мазку   3 ответа

Добрый день Людмила Александровна!Сдала мазок, в нем б. кол-во лейкоцитов. , кл. эпителия -влаг. 10-12ед, шейки16-17, уретры 8-10 ед. , гр. палочки отсутствуют. , гр. кокки много. , гонококк нейсера и вл. трихомонады не обнаружены. До мазка начиналась молочница я сразу выпила флуконазол и мужу дала,а затем спринцевалась содой несколько дней.,мазала…
1 май 2015 13:59
 
👍
0
👎

Боли внизу живота, боль при мочеиспускании   4 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, усиливающиеся при ходьбе, при половом акте и после мочеиспускания. Живот как будто надувается и тянет, отдает в правый бок обращалась к гинекологу сказали что живот тянет во время овуляции,…
10 июн 2016 08:57
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   1 ответ

Здравствуйте, В октябре лечила острый восходящий пиелонефрит (началось все с цистита, пыталась лечить сама), по словам уролога, причиной могла стать уреаплазма ( у меня она была). Сказал предохраняться пока, и сдать анализы партнеру.…
22 дек 2016 23:36
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Здравствуйте. Сдала мазок на степень чистоты влагалища: Микроскопическое исследование мазка Микроскопическое исследование мазка "U" Лейкоциты 0-0-1 Эпителий 2-3-5 Флора смешанная Слизь не обнаружена Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не…
4 июл 2017 20:47
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.