Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата анализа

Добрый день! У нашей дочери 1,8 г появился странного вида стул частый и с большим количество желеобразной слизи,иногда появлялся прямо во время сна. Явление было не постоянным, то появлялось, то само собой пропадало на неделю и более. Температуры не было, ребёнок активный, аппетит на фоне плохого стула был чуть снижен. Изменения в клиническом и биохимическом анализе крови: 1 Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 14/06/2017 19.7 Ед/л антитела М к Хеликобактер пилори (42,56 ++ при норме до 40), в кале Хеликобактер пилори не обнаружены, антитела G и A в крови к Хеликобактер не обнаружены, Шигела Флекснера 1-5 типа (РПГА) - сомнительный титр, Шигела в кале не обнаружена, другие типы Шигелы в крови не обнаружены. По УЗИ брюшной полости: Пневматоз кишечника. Лимфоаденопатия мезентериальных лимфоузлов Косвенные признаки ДЖВП ( деформация ЖП) ( является у ребёнком наследственной по материнской линии) Гастроэнтерологом было назначено лечение - Макмирор,Энтерол, Максилак, после лечения анализы крови: 1 Билирубин общий 08/07/2017 2.4 мкмоль/л кровь 08/07/2017 3 мм/час 0 - 10 выполнено Визуально ребёнок здоров, переодически во время бодрствования температура тела 36,9, во время сна опускается до нормы. Аппетит хороший, стул без слизи 2 раза в день (бывают остатки неперевареной пищи). Подскажите, где искать причину проблемы, нужно ли бить тревогу, к каким еще специалистам стоит обратиться. И главный вопрос: можно ли ребёнка везти на море сейчас? У нас уже давно куплены билеты и все оплачено. Гастроэнтеролог при первом осмотре, сказал, что большой проблемы не видит и поезду отменять не нужно, но после лечения анализы лучше не стали, и я очень переживаю за здоровье ребёнка.
Пользователь

591 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Курс лечения необходимо продолжить учитывая, что полной нормализации анализов не произошло. Важно следить за питанием, избегать тяжелой пищи, большого количества овощей и фруктов. Стоит посетить гастроэнтеролога повторно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. Поездка на море не является абсолютно противопоказанной, однако нежелательна и несет определенные риски в связи со сменой характера питания и возможностью кишечной инфекции. Если поедете, очень тщательно следите за питанием ребёнка, чистотой рук, чтобы при купании не глотал воду.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае главным вопросом должно быть не море, а нарушения процессов пищеварения ребёнка. Вероятнее всего имеет место погрешности питания, прием пищи не по возрасту и не надлежащего качества. Кормление ребёнка-весьма хлопотное дело, ни в коем случае нельзя кормить с общего стола до 5-7 лет. В этом и есть проблема.Ферментативная система ребёнка не в состоянии переварить предлагаемую пищу.Непременно строгое соблюдение правил кормления, ни в коем случае не идти на поводу у ребёнка, слово "дай" не должно быть в вашем лексиконе. Поездка на юг может принести ребёнку и радость и здоровье,при условии соблюдения требований.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Идиопатическая крапивница   2 ответа

Поставили диагноз "идиопатическая крапивница". Аллергопробы отрицательные, кровь на паразитов отрицательная, кровь на общ. IgE в норме. Гастроэнтеролог назначил курс лечения, улучшения нет. Сыпь, отёки, принимаю цетрин, по мере необходимости преднизолон, супрастин при отёках. Что делать дальше?
12 дек 2017 17:13
 
👍
0
👎

Много слизи в кале у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку пять месяцев. Беспокоит плохой стул. Уже 2 месяца какает с очень большим количеством слизи. На лице дерматит. Я, мама, нахожусь на безмолочной диете. В т. ч. не употребляю все молочные продукты - творог, сыр, кефир, хлеб, в составе которого имеется, например, масло и т.д. Также не ем говядину, сладкое, цитрусовое, копченое, жареное.…
26 дек 2017 12:57
 
👍
0
👎

Какие антибиотики пить?   3 ответа

Сдал положительный тест на хеликобактер пилори. До этого тоже сдавал тоже был положительный, но я пролечился курсом антибиотиков назначенным мне гастроэнтерологом, и мне ничего не помогло. Сейчас вот второй раз сдал кровь у меня положительный результат на хеликобактер пилори, как мне дальше быть? Какие антибиотики пить?
26 июл 2020 13:41
 
👍
0
👎

Анализ на хеликобактер пилори   2 ответа

Здравствуйте. Исследование крови на антитела к Хеликобактера. Антитела к антигену хеликобактера .lgA.(резултат) 1.4. Антитела к антигену эеликобактера.lgG.(резултат) 2.7 это норм или нет?
17 июл 2017 16:43
 
👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте! Проблемы с ЖКТ. В конце июля после поезда (2 дня на бич-пакетах, 1 день - еды немного, но жирное и жареное) начался сильный понос, который шёл целый день. Жёлтый, кашицеобразный стул со слизью и кровью. После этого установились ноющие боли в правом подрёберье от верха до низа, изжога, боль и тяжесть в области желудка, когда много двигаюсь…
19 сен 2017 16:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.