Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие антибиотики пить?

Сдал положительный тест на хеликобактер пилори. До этого тоже сдавал тоже был положительный, но я пролечился курсом антибиотиков назначенным мне гастроэнтерологом, и мне ничего не помогло. Сейчас вот второй раз сдал кровь у меня положительный результат на хеликобактер пилори, как мне дальше быть? Какие антибиотики пить?
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антитела не позволяют оценить эффективность проведенной терапии, поскольку присутствуют в крови долгое время после того, как инфекция уже элиминирована. Для контроля эффективности терапии правильно будет оценить присутствие хеликобактера прямым способом, например, при гастроскопии. Возможно проведение уреазного теста или определение микроорганизма в кале. Так же важно, чтобы после курса терапии не произошло повторного заражения. Необходимо провести обследование членов семьи. Посетите гастроэнтеролога повторно дял определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
После курса антибиотиков стоит пропить курс пробиотика, напрмиер бифидум или линекс. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результат фиброгастроскопии. Ежели вы не выполняли данное исследование, "лечение "хеликобактер не имеет клинического смысла.Выполнить клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и принятии решения на проведение терапии.непременно предоставьте результаты исследований,прокомментирую и предложу варианты терапии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как именно принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте у меня хронический гастрит с самого детства, последний раз проверялся у гастроэнтеролога в 15-17лет, делал фиброгастроскопию. В основном лечение состояло, в прописки препаратов которые устраняют хеликобактер пилори. Сейчас мне 21, состояние все эти годы кода я не проверялся было отличное, при этом я не принимал лекарства по устранению…
7 дек 2021 02:07
 
👍
0
👎

Лечение от хеликобактера   2 ответа

Здравствуйте, лечилась от хеликобактер пилори метронидозолом 500 2 р. В день, кларитромицин 500 мг 2 р. В день и омепразол 2 р в день и линекс курс был 10 дней, но выдержала толтко 7 , при этом у меня отсутствует желчный пузырь,…
23 фев 2017 08:39
 
👍
+1
👎

Какой препарат принимать для устранения хеликобактер пилори?   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше всего принимать для устранения хеликобактерпилори?
7 ноя 2018 23:28
 
👍
−2
👎

Пью антибиотики, по вечерам сильное головокружение   2 ответа

Добрый день, принимаю антибиотики кларитромицин (1000 мг) и амоксициллин (500 мг) в день. К вечеру начинается сильное головокружение, но без тошноты. Стоит ли отменить курс, так как начала принимать всего лишь первый день, или заменить? Дополняю - обнаружен хеликобактер пилори, первый курс был омез и де-нол, далее эти антибиотики.
1 май 2018 08:14
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте, помогите... Чем лечить хеликобактер пилори. Анализ подтвердил! Урчание в животе постоянно и налёт на языке! На голодный желудок неприятный запах изо рта!
8 фев 2021 14:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe