Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата анализа

Добрый день! Женщина, 30 лет, беременность 27 нед. Результат анализа на гормоны щитовидной железы:тон 1,2 мЕд/л, свТ4 35,5 пмоль/л. Направили к эндокринологу. Проблем с зачатием не было, с беременностью тоже нет проблем, симптоматики тиреотоксикоза нет. Анализ сдавался еще в 12 недель, результаты только пришли (государственная клиника). Стоит ли пересдать анализ в другой лаборатории перед посещением врача, т.к. кровь славилась не натощак, за день была легкая силовая тренировка, принимался препарат йода, могло ли это повлиять на результат? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ крови на гормоны чрезвычайно важно сдавать по всем правилам для получения достоверных результатов. Пересдайте с надлежащей подготовкой, по результатам посетите врача-эндокриноога для оценки ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследовие соблюдая все правила подготовки к забору материала. Это будет правильно и в ваших интересах. Ни каких физических нагрузок, строго натощак, перед забором крови отдохните 5-7 минут. Не принимать препарат ( не менее 10 дней). Это будет правильно и в ваших интересах. С результатми исследований посетте доктора.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Права ли врач?   2 ответа

Врач сказал, что у меня плохо работает гормональная система. Как связаны гормоны друг с другом, если у меня проблемы с зачатием ребёнка, а врач говорит, что надо лечить щитовидку? Наверное, половые гормоны должны быть нарушены, а не щитовидка?
26 фев 2021 15:51
 
👍
0
👎

Когда можно планировать ребенка?   2 ответа

Добрый день! Мне 21 Диагноз: диффузные токсический зоб, тиреотоксикоз 2,продолжительное течение, тахикардия. Результаты анализов: Т3св-16,3 пмоль/л Т4св - 25.70 пмоль/л ТТГ меньше 0.0025 мЕд/л АТ-ТПО…
6 сен 2019 17:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нормальные ли результаты анализов?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормальные результаты анализов для зачатия ребёнка или нет Прогестерон 3.41 на 23 день цикла Ферритин 45 Остальные анализы на 3 д.ц.
14 апр 2022 10:42
 
👍
0
👎

Можно ли планировать беременность исходя из данных результатов анализов?   2 ответа

Планируем беременность. 6лет назад был поставлен диагноз ДТЗ. Через 1.5-2 года гормоны пришли в норму. Сейчас по УЗИ предположили АИТ, узловая форма. Отправили сдать анализ на гормоны. Результаты…

17 окт 2024 21:25
 
👍
0
👎

В норме ли гормоны?   2 ответа

Проблемы с зачатием 6лет. Выпадают волосы. Менструация в основном в норме, бывает редко когда на недельку задержка ,но болезненные. Сдала анализы на гормоны ттг-0.0. Нужно ли какое то лечение?

9 фев 2024 07:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований