Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормальные ли результаты анализов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормальные результаты анализов для зачатия ребёнка или нет Прогестерон 3.41 на 23 день цикла Ферритин 45 Остальные анализы на 3 д.ц.
Пользователь

1005 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатели в пределах нормы, препятствий для беременности по приведенным данным нет. Вы не указали цель исследования. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Уровень АМГ невысокий, по нижней границе нормы. Он отражает запас яйцеклеток в яичниках. Возможно, были какие-то оперативные вмешательства на яичниках в анамнезе. Кроме того, уровень прогестерона говорит о том, что овуляции в этом цикле не было (если у Вас стабильный менструальный цикл). В норме у женщины может не быть овуляции 1-2 раза в год. Но следует исключить хроническую ановуляцию. Самым точным методом определения овуляции служит узи органов малого таза в динамике. Также с помощью УЗИ будет оценен овариальный резерв, то есть запас яйцеклеток. Уровень ТТГ по верхней границе нормы (для планирующих беременность и беременных норма до 2.5 мМЕ/л). Посетите эндокринолога для консультации, возможно, он назначит небольшие дозы Л-тироксина, препараты йода. Остальные показатели в пределах нормы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормальные ли результаты анализов для зачатия ребёнка? Амг 1.13 это очень мало? можно ли забеременеть с таким результатом ? Ферритин 45 Прогестерон 3.41 на 23 д ц. Остальные анализы на 3 день цикла
14 апр 2022 12:11
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть естественным путем с такими гормонами?   2 ответа

Добрый вечер! Вопрос к репродуктологу... Мы с мужем 2 года не можем зачать малыша... Была резекция яичника из-за кисты, работает только один теперь... Овуляция в каждом цикле есть... Но гормоны не в порядке:…
21 фев 2018 23:08
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Необходим ли прием Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте, возраст 32 года. Были две беременности, одни роды- кесарево сечение. Планирую беременность три года. Сдавала различные анализы, обследование на иппп методом пцр всё отрицательно,…
14 апр 2021 15:52
 
👍
−1
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста при таких анализах можно забеременить ?
9 июл 2022 13:25
 
👍
0
👎

Есть ли гормональный сбой?   2 ответа

Здравствуйте! Гормоны сданы на 4 день мц: ЛГ 8.63, ФСГ 10.50, Пролактин 441, Тестостерон 0.69, Эстрадиол 20, Кортизол 328, АМГ 1.47. Прогестерон на 21 дмц 18.40. В анамнезе детей нет, замершая и внематочная б. ТТГ 5.90

26 янв 2023 03:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований