Пояснение результата узи и анализов
Здравствуйте. Беспокоит щитовидка. увеличилась, появилось ощущение дискомфорта в области шеи, чувство удушения. Очень стала нервной. Резко увеличился вес, за пол-года поправилась на 12 кг, при чём питаться иначе не стала. Кожа стала очень сухой, в районе поясницы - коркой покрывается , и по телу пошли красные шелушащиеся пятна. Дерматолог направил к эндокринологу. Сдала кровь на гормоны, сделала узи. Т4 свободный 5,2 ТТГ 9,4 Антитела к териоглобулину - 0 А/ТПО 132,7 Результаты узи Правая доля 21*27*46 мм Объём 12,4 мм^3 Левая доля 25*25*49 мм. Обьём 14,6 мм^3 Перешеек :7,6 мм Объём железы 27,0 мм^3 Контуры ровные, эхоструктура долей : диффузно неоднородная, лимфоузлы не увеличены, общая эхогенность пониженная.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога в очном формате. Вы ,однозначно,нуждаетесь в проведении терапии. На очном приёме вам подберут препараты. Настоятельно рекомендую не откладывать визит и начало терапии
Здравствуйте. По приведенным данным имеются признаки гипотиреоза. Обратитесь к эндокринологу очно для уточнения диагноза и получению рекомендаций по лечению.