Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения ЭКГ

Здравствуйте! что означает пролапс створок митрального клапана с регургитацией 1 степени? назначили лечение пропить , небилет 2,5 мл утром, милдронат 250мл, 1 капсула 2 раза в день, 1 месяц. Боль в области сердца не прошла , что делать? и какое лечение ?
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Неполное смыкание створок. Степень слишком мала дабы дать клинически значимые нарушения. Если есть жалобы, , ограничьте физическую активность. Приём указанных препаратов ни коем образом не сможет вам помочь, однозначно. Как правило, при такой степени, терапия не существует или симптоматическая.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место небольшое провисание створки клапана с минимальным забросом крови. Такое состояние может протекать с небольшой симптоматикой или вовсе без нее. Посетите врача кардиолога повторно, так же в плане обследования стоит выполнить снимок грудного отдела позвоночника и посетить невролога, поскольку иногда дискомфорт в грудной клетке имеет скелетно-мышечную природу.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прошел ЭКГ и ЭХО, врач поставил вегето-сосудистую дистонию, так ли это?   1 ответ

Прошел ЭКГ и ЭХО, до этого терапевт говорил, что у меня вегетососудистая дистония, это так? На следующей недели иду к кардиологу. Хотелось бы просто узнать может ли лечение подождать пол года? Возраст 21 год Давление 140/90, температура 37 на протяжении 2 недель, одышка, временами просто трудно делать полный вдох, вялость, недомогание, головные боли. ЭКГ:…
21 апр 2018 14:23
 
👍
−2
👎

Как расшифровать результаты эхокардиографии?   3 ответа

что значит фрагментарное уплотнение створок митрального клапана,аортального клапана,стенок аорты.Участки повышенной эхогенности в толще МЖП.дОБАВОЧНЫЕ ТРАБЕКУЛЫ лж.Регургитация в створках митрального клапана 1 степени.Регургитация в створках трикуспидального клапана 1 степени.Регургитация в створках клапана легочного ствола 1 степени.Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу.
30 янв 2019 17:26
 
👍
0
👎

Необходимо ли лечение?   2 ответа

Диагноз : Пролапс митрального клапана 1 ст. недостаточность митрального клапана 1 ст. МКБ-10; Q23.3. Эхокардиография показала : пролапс митрального клапана 1 ст., митральная регургитация 1ст., дилатация миокарда левого желудочка. Сократительная способность миокарда в норме. Девочке 10 лет. При росте 137 вес 24 кг. Кардиолог назначения не сделала…
17 авг 2016 13:55
 
👍
0
👎

Пролапс митрального клапана   1 ответ

У мене пролапс митрального клапана , но севодня впервие за 5 лет пролапса у мене закололо серце , оно начинает колоть при резких поворотах .Пожалуста помогите что делать и как вилечить етот пролапс.
20 фев 2015 19:27
 
👍
0
👎

Как это понять?   1 ответ

Сделала ЭхоКГ для прохождения ВВК. Допустимая норма ПМК для годности на службу - 0-4 мм. В Инвитро пишут такую информацию: степень регургитации митрального клапана - 0-1, Vmax, м/сек - 0,45. Как понять сколько это миллиметров ?…
19 ноя 2021 22:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe