Пояснение заключения КТ легких
Здравствуйте, я сделал обследование и кт легких. У меня анализы показали хороший результат и монту тоже отрицательный, а на кт написано что есть признаки туберкелема и так же не исключают доброкачественное образование гамортохондром
Пользователь

Здравствуйте. Туберкулома может быть следствием перенесенной ранее инфекции. Отрицательный результат анализов говорит против наличия инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться с результатами обследования к врачу-пульмонологу и фтизиатру на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить кт, это более информативно. Посетите доктора, выполните исследование диаскинтеста, исследование мокроты на микобактерии туберкулёза. Только так можно исключить развитием процесса. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора . Это в ваших интересах.