|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТЗдравствуйте ,скажите пожалуйста ,чем опасен диагноз . после мрт .
МРТ картина региона оно симметричного расширения заболоченных пространств .Расширение цистерн ЗЧЯ .у взрослого человека .бывают периодами частые головные боли а иногда могут не беспокоить месяц .имеется вегето сосудистая дистония .
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Речь может идти о гидроцефалии, но головная боль может иметь и другие причины. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
|
👍 0 👎 |
с ошибками написала . картина регионарно ассиметричного расширения оболоченных пространств.Расширение цистерн ЗЧЯ
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В вашем случае проведённого исследования явно недостойного. Вероятнее всего , действительно, нарушен отток жидкости. Необходимо провести исследование сосудов головного мозга. Стрезультатами посетить нейрохирурга в очном порядке. Самостоятельно возможно принимать спазмолитический препарат. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Контроль АД не менее двух раз в день.
|
|
👍 0 👎 |
Спасибо ,что за исследование сосудов головного мозга ?так и называется ?
|
|
👍 0 👎 |
Спасибо. а сосуды глазного дна и их давление это что за обследование ?
|
|
👍 0 👎 |
Выполняется УЗдг сосудов головного мозга. Если проблема с нейрохирургом, начните с посещения невролога . У вас должны быть на руках все исследования
|
|
👍 +1 👎 |
Пояснение заключения МРТ
Валентина, 25 лет. Сделала мрт головы, тк мучают постоянные головные боли и чувство тяжести и распирания в голове.3 года назад была травма головы. Невролог выписывает |
|
👍 0 👎 |
Нарушение зрения и речи
Здравствуйте.
За последние 2-3 года раз 5 повторялась вот такая ситуация.
Нарушается зрение,начинаю видеть как-то фрагментарно.Стараюсь увидеть всё и не могу.При этом всё понимаю,но если в этот… |

|
👍 0 👎 |
Может ли быть инсульт в 26 лет?
Скажите может ли быть инсульт у 26 летнего молодого человека при нормальном давлении и при положительных анализах. Единственное головные боли беспокоят
|
|
👍 0 👎 |
Требуется ли консультация нейрохирурга?
Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение,… |
|
👍 0 👎 |
Головокружение
Моей маме 61 год, она вела активный образ жизни ; занималась спортом, водила машину, помогала с внуками. На пенсии – 1 год. Сейчас у нее – головокружение при ходьбе, со ступенек спуститься может с… |




