Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,чем опасен диагноз . после мрт . МРТ картина региона оно симметричного расширения заболоченных пространств .Расширение цистерн ЗЧЯ .у взрослого человека .бывают периодами частые головные боли а иногда могут не беспокоить месяц .имеется вегето сосудистая дистония .
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о гидроцефалии, но головная боль может иметь и другие причины. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
с ошибками написала . картина регионарно ассиметричного расширения оболоченных пространств.Расширение цистерн ЗЧЯ
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае проведённого исследования явно недостойного. Вероятнее всего , действительно, нарушен отток жидкости. Необходимо провести исследование сосудов головного мозга. Стрезультатами посетить нейрохирурга в очном порядке. Самостоятельно возможно принимать спазмолитический препарат. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Контроль АД не менее двух раз в день.

👍
0
👎 0
Спасибо ,что за исследование сосудов головного мозга ?так и называется ?
Пользователь

👍
0
👎 0
а просто невропатолога недостаточно посетить ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо. а сосуды глазного дна и их давление это что за обследование ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Выполняется УЗдг сосудов головного мозга. Если проблема с нейрохирургом, начните с посещения невролога . У вас должны быть на руках все исследования

👍
0
👎 0
Спасибо .да ,все на руках . только сделать узи. а это может быть врожденные ?В детстве голова была достаточно большая ,только узи тогда не делали еще
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Головокружение   1 ответ

Моей маме 61 год, она вела активный образ жизни ; занималась спортом, водила машину, помогала с внуками. На пенсии – 1 год. Сейчас у нее – головокружение при ходьбе, со ступенек спуститься может с большим трудом, пропал аппетит и приступы тошноты. В остальном – все хорошо: голова не болит, речь – связная, даже может водить машину (в сидячем состоянии…
7 ноя 2017 17:02
 
👍
0
👎

Головная боль, шум в ушах, сонливость   6 ответов

Добрый день! Мои проблемы заключаются в том, что тревожат: головные боли , шум в ушах, сонное состояние, реже раздражительность, ухудшение памяти, мысли путаются. Головные боли в основном острые локальные, но плавающие (т.е. болит то затылок, то левая часть головы, то правая). Беспокоит плохой сон, думаю это следствие шума в ушах. Самое главное всё…
2 окт 2015 12:19
 
👍
0
👎

Ломота в голове, правом плече, реакция на звуки   3 ответа

Здравствуйте! Переодически ломит голова , как к примеру если сравнить ломящие зубы после выпитой холодной воды. Также реакция на звуки в последнее время , иногда ломит правое плечо , делала мрт головного мозга , УЗИ сосудов , всё хорошо. Подскажите пожалуйста какие обследования можно пройти ?
26 дек 2017 16:05
 
👍
0
👎

Есть ли поводы для беспокойства?   4 ответа

О чем говорит заключение по МРТ головного мозга, есть ли поводы для беспокойства, стоит ли бежать с этим к врачу или ничего страшного? Файл прилагаю
7 фев 2019 21:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe