Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Головокружение

Моей маме 61 год, она вела активный образ жизни ; занималась спортом, водила машину, помогала с внуками. На пенсии – 1 год. Сейчас у нее – головокружение при ходьбе, со ступенек спуститься может с большим трудом, пропал аппетит и приступы тошноты. В остальном – все хорошо: голова не болит, речь – связная, даже может водить машину (в сидячем состоянии головокружения нет). Началось, примерно год назад, с рвоты. Думали отравление, неделю отлежалась , через полгода появились признаки затруднения с ходьбой. Были у невролога, вестибулолога, отоларинголога, нейрохирурга, остеопата. Прошли обследование в городской больнице в неврологическом отделении. Делали МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов головного мозга, анализ крови. Диагноз так и не поставили, все анализы- хорошие. Посоветовали больше ходить, диету, витамины. Но ей все хуже, ходит все с большим трудом. Посоветуйте, к какому врачу можно еще обратиться.
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно контроль АД. Исследование сосудов глазного дна и давление в них, определение остроты зрения, клинический и биохимический анализ крови, Уровень гормонов щитовидной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога, офтальмолога.Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в груди и боку, онемение конечностей   2 ответа

Здравствуйте! Мужчина, 28 лет. Рост 183 см, вес 84,5 кг, работаю в сфере агрономии, много провожу времени за рулём и в тоже время приходится много «бегать», на работе постоянные стрессы. 10.01.2016 во время вождения автомобиля у меня случился вертебробазилярный артериальный синдром. Начали неметь ноги, руки, темнело в глазах, было дурно. По приезду…
31 окт 2016 11:17
 
👍
0
👎

Шейный лордоз   2 ответа

Здравствуйте, Мне 55 лет. Проблемы с шеей проявились лет 6- 8 назад из-за продолжительной работы на ноутбуке. Симптомы тошноты и легкого головокружения у меня часты, но до сих пор не вызывали беспокойства поскольку я - гипотоник и для меня это привычно, а вот
17 окт 2016 16:33
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Что является причиной моего состояния?   3 ответа

Добрый день, Помогите, пожалуйста, разобраться.Я уже год испытываю состояние головокружения, и ощущение, что вот вот упаду в обморок.Так же мучает состояние, что вот вот задохнусь, как будто пустой вдох или хочется сглотнуть.Было пройденно миллион врачей (лор, неврологи, эндокринологи, мануальные терапевты, остеопаты) и сданы все рекоммендованные…
24 янв 2019 14:34
 
👍
0
👎

Болит спина и бока, шум в ушах, мушки в глазах   2 ответа

Началось все в ноябре: побаливала спина и бока в районе почек под ребрами. В декабре начался звон в ушах, температура к вечеру до 37 поднималась, появились мушки в глазах, в январе заболел бронхитом, появилось слабость, головокружение, тошнота, иногда рвота, скачет давление от высокого к низкому и наоборот, высокий пульс (к примеру 14.03 давление в…
26 мар 2018 13:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe