Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте доктор.насколько серьёзный диагноз:МР картина дегенеративно- дистрофических изменений в области кресцово-поясничного отдела позвоночника.Грыжи дисков L4 S1.какое лечение?мне 39 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, важен размер и локализация грыж, клиническая симптоматика. Стоит с результатами обратиться к неврологу для определения тактики. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.
Здравствуйте. Достаточно серьезен и требует правильного лечения, внимательного отношения,ограничения физических нагрузок. Начните с применения наклофена, нейромультивита или пентавита. Физиотерапевтическое лечение,выполнение упражнений лечебной физкультуры, непременно массаж паровертебрально с последующей обработкой гелем вольтарен. Не откладывайте посещение невролога, только в очном порядке возможно более точно определить состав терапии