Пояснение заключения МРТ
Добрый день, через 2 месяца после родов начались головокружения и периодически тошнота, невролог отправил на МРТ в заключении написали компенсированная наружная неокклюзионная гидроцефалия. Невролог ушел в отпуск, подскажите на сколько это опасно? Мы просто живём в сельской местности, обратиться к другому специалисту нет возможности
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, во многих случаях протекают бессимптомно. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие проблем в шейном отделе позвоночника.Начните с проведения массажей,с последующим втирание геля вольтарен, прием наклофена, нейромультивита, спазмолитического препарата.КонтрольАД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно выполнение рекомендаций, это в ваших интересах. За это время выйдет из отпуска ваш доктор.