Пояснение заключения МРТ
Головокружение,боли в области затылка,слабость, часто повышается давление.Лежала в больнице.Диагноз : инфаркт головного мозга.Сделала МРТ. Заключение: мр- картина очагов сосудистого генеза в белом веществе гол. мозга.Порекомендовали сделать УЗГД магистральных сосудов шеи.
Пользователь

Здравствуйте. Выполнение УЗДГ целесообразно, оно позволит оценить кровоток по крупным брахиоцефальным артериям. Так же в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, липидограмма. Необходимо контролировать артериальное давление, регулярно принимать рекомендованные препараты. В плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиагрегантов, метаболиков. Важно минимизировать стрессы.