Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение заключения МРТ

Поясните пожалуйста заключение МРТ головного мозга. Я мужчина 36 лет. Всеволод Срединные структуры не смещены. Базальные цистерны не компремированы, симметричны. В субэпендимальном белом веществе теменных долей отмечаются единичные мелкие очаги гиперинтенсивного МР сигнала на 2Т-ВИ и FLAIR ИП по ходу периваскулярных пространств, вероятно, очаги глиоза дистрофического генеза. Мозолистое тело интактно. Боковые желудочки мозга не расширенны, асиметричны (D>S), ширина III желудочка 3 мм. Субарахноидальное пространство расширено над конвекситальной поверхностью лобных и теменных долей на фоне кортикальной атрофии. Область мосто-мозжечковых углов и хиазмально-селлярной зоны без особенностей. Ствол мозга без убедительных паталогических изменений. Миндалины мозжечка не пролабируют ниже уровня большого затылочного отверстия. Околоносовые пазухи, ячейки сосцевидных отростков височных костей пневматизированы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Убедительные МР данные за наличие паталогических образований и
Пользователь

784 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место очаговые изменения, скорее всего сосудистого характера. Асимметрия желудочков, скорее всего врожденная. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   4 ответа

Здравствуйте помогите расшифровать МРТ: На серии МР-томограмм головного мозга, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, асимметричны(D>S), с умеренно выраженной зоной глиоза по периферии. III и IV желудочки, базальные цистерны не изменены.…
5 июн 2016 10:41
 
👍
0
👎

Какие прогнозы по этому диагнозу?   2 ответа

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 59 лет, года 2-3 назад начались проблемы с координацией. Периодически "шатает". Сделал МРТ, получил расшифровку: Комментарии: выполнена МР - томография головного мозга в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях, получены Т2-Propeller, Т1, Т2-Flair, DWI, SWAN, 3d fspgr. Срединные…
26 сен 2021 17:24
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ головного мозга   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 26 лет. Помогите пожалуйста расшифровать МРТ головного мозга. На серии МР томограмм головного мозга, взвешенных по Т1 и Т2 ВИ в трёх проекциях визуализированы суб- и сумма теории риал оные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, асимметричны (D>S), с умеренно выраженной зоной глиоза…
24 авг 2016 17:33
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   1 ответ

При настоящем исследовании в веществе головного мозга без видимых очаговых изменений. Дополнительных образований на уровне исследования не выявлено. Срединные структуры головного мозга расположены центрально. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, дифференцировка серого и белого вещества сохранена. Мозолистое тело нормальной толщины…
11 ноя 2017 14:18
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   1 ответ

Что значат эти результаты? Как лечить? На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3 и 4 ый желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, супраселлярная цистерна несколько пролабирует в полость…
25 июл 2017 14:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe