Пояснение заключения рентгена
Здравствуйте, сделала рентген околоносовых пазух, заключение-затемнение с левой стороны. Это гайморит? Как это можно вылечить?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно выполнить общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).
Здравствуйте. Да , это признак гайморита. Вам надлежит посетить лор врача, вам назначат антибиотикотерапию,пробиотик, промывание пазух в кабинете врача, промывание носа дома соленой водой, закапывание противовоспалительных капель, непременно прием антигистаминного препарата. Выполнение рекомендаций позволит вам в кратчайшие сроки излечить ваш недуг