Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Пояснение заключения рентгенолога
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗНАЧИТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЗНАКИ БАЗАЛЬНЫЙ ПЛЕВРОФИБРОЗ, ПЕРЕБРОНХИАЛЬНЫЙ ФИБРОЗ? ГРУДНАЯ КЛЕТКА В ПРЯМОЙ ПРОЕКЦИИ МЯГКИЕ ТКАНИ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ, ФОРМА ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ЦИЛИНДРИЧЕСКАЯ, ЛЕГОЧНЫЕ ПОЛЯ ПРОЗРАЧНЫ. ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК НЕ УСИЛЕН, ДЕФОРМИРОВАН ЗА СЧЕТ ПЕРЕБРОНХИАЛЬНОГО ФИБРОЗА, КОРНИ МАЛОСТРУКТУРНЫ, НЕ РАСШИРЕНЫ. ДИАФРАГМА НА УРОВНЕ 6 РЕБРА С ЧЕТКИМ КОНТУРОМ, СЛЕВА В СПАЙКАХ, БОКОВЫЕ СИНУСЫ СВОБОДНЫ, ТЕНЬ СЕРДЦА НЕ РАСШИРЕНА, СТЕНКИ АОРТЫ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ
Пользователь

Здравствуйте. По данным проведенного обследования имеются признаки перенесенного ранее воспаления, разрастания соединительной ткани. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.
Здравствуйте . Можно с большой долей уверенности говорить от не адекватном лечении бронхолегочный- лёгочного заболевания( вероятнее всего имела место плевропневмония). В вашем случае необходимо полноценное ,адекватное лечение ,включающее применение ферментов,физиотерапии, массажи.