Пояснение заключения рентгенолога
Здравствуйте! На заключении флюрографии написали МОИ ТВС легких. Что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Это не может быть заключением. Рентгенолог не имеет права что либо выстввлять, предполагать. Его прямая задача правильно описать увиденное, все остальное - задача доктора( проведение интерпретации , согласно данным ваших жалоб, клинических данных, лабораторных исследований). Вполне возможно есть предположение на ранее перенесённый туберкулёз. Посетите едоктора с результатами исследований крови.