Пояснение заключения рентгенолога
У сыночка на снимке нашли тень описанную как:малоинтенсивный фокус с распадом в центре 0.7на 0.4см в верхушке правого лёгкого.диоскинтест отрицательный,не кашляет.анализы в норме.соэ3.сейчас колим антибиотик Цефтриаксон .одна врач посоветовала ещё левофлоксацин но я боюсь его давать.нужен ли он?и что это вообще может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Корректировать терапию может только врач на очном приеме, если врач рекомендовал антибиотик, основания для этого у него были. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.