Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Пояснение заключения рентгенолога

здравствуйте, у сыночка на флг,а потом на линейной томографии обнаружена тень на правом лёгком в верхней доли описанная как:малоинтенсивный мелкий фокус с распадом в центре 0.7на 0.4см,анализы мочи и крови в норме.чувствует себя хорошо,не кашляет.диоскиетест отрицательный.сейчас назначили 2курса антибиотиков.хотела сделать КТ врач сказал рано,сначало антибиотик потом контрольный снимок.я очень переживаю.
Пользователь

2081 #1

Ответы

👍
0
👎 0
что это может быть?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст сына, характер жалоб, длительность заболевания. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения лучше будет посетить лечащего врача с результатами. Он сможет дать Вам наиболее полную информацию.

👍
0
👎 0
сыну 17лет,жалоб нет,заболевание обнаружили случайно на плановом флг.если б лечащий врач мне б хотяб примерно сказал что это может быть,я б не писала.а у нее один ответ:я не знаю
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Провести исследование мокроты , повторить исследование крови , непременно выполнить кт( рано не бывает). Вам на выставили диагноз , но уже назначена терапия. ПроведеНие пробной терапии в пульмонологическом отделении вполне оправдано. Антибиотик должен сочетаться с пробиотиком, витамины, отхаркивающие препараты. Не откладывайте проведение исследований . Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
отхаркивающие мы не пьем у нас кашля нет совсем.витамины даю.мокроту не сдавали,т.к нет кашля.я очень надеюсь что антибиотик нам поможет.
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   4 ответа

здравствуйте,у сына 4недели назад на плановом флг была обнаружена тень описанная позже как малоинтенсивный фокус с распадом в центре в просвете правого ребра.самочувствие в норме,анализы хорошие,диоскинтест отрицательный.после 2курсов противопневмотическое лечения сделали контрольный снимок.на рентгене ничего не заметно стало,а на линейной томограмме…
20 окт 2017 09:00
 
👍
0
👎

Почему усилился кашель?   2 ответа

Почему при короновирусе общее состояние вроде лучше а кашель усилился?
17 окт 2021 20:33
 
👍
0
👎

Я бы хотела знать диагноз моих симптомов   2 ответа

Здравствуйте. У меня кашель с густой мокротой, утром желтого цвета. Кашель вечером и ночью. Одышка, переходящая в удушье. Зуд в груди, сильный при кашле. В лаборатории обнаружили стрептококкус пневмонеа. Заключение рентгенолога - бронхит хрон. Заключение МРТ - двусторонняя полисегментарная пневмония. Заключение пульмонолога - ХОБЛ. Назначил врач-пульмонолог лекарства, но не помогло. Пожалуйста, я бы хотела знать диагноз моих симптомов.
7 апр 2018 22:46
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   3 ответа

Здравствуйте, у меня четыре недели кашель с трудноотделяемой мокротой в основном по утрам. Беременность 39.5 недель. Последние три дня после кашля в правом легком звуки как будто лопаются пузырики. Сегодня сдала платно анализ крови. Посмотрите пожалуйста по анализу нужны ли антибиотики?
13 окт 2017 22:04
 
👍
0
👎

Это может быть фронтит?   3 ответа

Здравствуйте! Это может быть фронтит? Если нет, то что?
6 ноя 2021 18:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe