Пояснение заключения УЗИ
Здраствуйте,у меня беременность сроком 7 недель,на узи Тонус миометрия:локальный гипертонус по передней стенке диаметром 24 мм.не определяется. Скажите,есть угроза?
Пользователь

Злравтсвуйте . Вам следует непременно посетить гинеколога,будет принято решение о методе терапии и дальнейшего наблюдения. Не откладывайте визит к доктору и принятие решения
Здравствуйте. Небольшие отклонения есть, но шансы на благоприятное течение достаточно высоки. Для того, чтобы течение беременности было наиболее благоприятным, необходимо исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, достаточно отдыхать. При необходимости можно принимать успокоительное, например валериану или пустырник. По результатам обследования посетите врача очно.