Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения УЗИ

Здраствуйте,у меня беременность сроком 7 недель,на узи Тонус миометрия:локальный гипертонус по передней стенке диаметром 24 мм.не определяется. Скажите,есть угроза?
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Злравтсвуйте . Вам следует непременно посетить гинеколога,будет принято решение о методе терапии и дальнейшего наблюдения. Не откладывайте визит к доктору и принятие решения

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Небольшие отклонения есть, но шансы на благоприятное течение достаточно высоки. Для того, чтобы течение беременности было наиболее благоприятным, необходимо исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, достаточно отдыхать. При необходимости можно принимать успокоительное, например валериану или пустырник. По результатам обследования посетите врача очно.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как отличить тонус от гипертонуса?   2 ответа

Как отличить тонус от гипертонуса? По узи в 17 недель поставили гипертонус передней стенки миометрия, там же и расположенна плацента, пролечившись в стационаре по узи все хорошо. Так вот как отличить то когда нормальное состояние а когда нет? К примеру у меня даже любой поход до кухни и все, живот каменный, но он не болит а только тянет поясницу и проходит в течении 5-6 минут. Так же окаменение проявляется когда я просто лежу. Чем это грозит?
10 сен 2020 15:53
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ плода   1 ответ

Здравствуйте,беременность 16 недель,сегодня ходила на УЗИ и меня очень сильно напугали,сказали ,что у меня гипертонус миометрия,низкое расположение головки и низкое расположение плаценты. Мой врач сказал переделать в другом месте. Делала скрининг в 13.3 неделе все было хорошо ) меня ничего не беспокоит,отлично себя чувствую. Стоит ли мне переживать ?
24 авг 2017 13:56
 
👍
0
👎

Повышен тонус матки   5 ответов

здраствуйте хотела узнать пошла на Узи 22недели сказали тонус в матке гинеколог сказала нечего нету... как понять???
28 окт 2017 21:39
 
👍
0
👎

Опасно ли это, и что делать при таких болях?   3 ответа

иногда ноет живот и поясница как при месячных беременна 25 недель О чём говорят эти боли опасно ли это что делать при таких болях?
6 июн 2018 11:42
 
👍
0
👎

Гипертонус   1 ответ

Здраствуйте!У меня такой вопрос,с 16 недели беременности начали появлятся бугорки внизу живота,то с одной стороны то с другой.Они без боли,просто на пару секунд выпирается,я руку приложу и проходит.,выделений нет,ничего не беспокоит,сейчас 19 недель…
7 апр 2017 14:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.