Пояснение заключения УЗИ
в 15 году поставили диагноз:кистозно-солидное образование левой доли.мелкоузловое образование и мелкие кисты правой доли шитовидной железы с увеличением ее объёма.в этом году дифузно-узловое увеличение шитовидной железы.коллоидные узлы и фолликулы в правой доле.многокамерная киста в левой доле.не надо советовать обратиться по месту жительства.если бы я там не сомневался я бы тут не спрашивал.мне нужен ответ эндокринолога есть там что опасное?надо везти человека в СПБ.спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Желательно дообследование в специализированной клинике, уточнение природы узловых образований. Для уточнения может быть назначена пункция образования с проведением цитологического исследования. Так же должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, анти ТПО).
Здравствуйте. Да, желательно, если ваши доктора не выполняют таких операций. В клинике вам проведут весь комплекс исследований и оперативное лечение. Вполне возможно , результаты ваших исслледований не пригодятся, как правило, клиника выполняет свои исследования