Пояснение заключения УЗИ
Добрый день.Беременность 15 недель после ЭКО. На узи: хорион по передней , задней и боковой стенке матки.Имеется кольцевидная плацента:свободно лежащий в околоплодных водах участок плаценты, соединяющий передний и задний края плаценты.Место прикрепления пуповины без особенностей.Скажите пожалуйста чем это чревато для развития плода?Можно это как то вылечить?Какой образ жизни вести?Беспокоят еще колющие боли во влагалище, может это как то связано?Шейка матки 35 мм.Конкретных ответов от своего лечащего врача не получила.Куда мне обратиться за помощью?К какому врачу?В анамнезе гипогонадотропный гипогонадизм.Третья попытка ЭКО.
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации после родов. Необходимо регулярно посещать врача женской консультации, при возникновении проблем может быть предложена госпитализация. Избегайте физических и психоэмоциональных стрессов, это увеличит вероятность благопритяного течения беременности.
Здравствуйте. Вы подлежите полноценному наблюдению. Лучше всего взять направление в отделение. Положение не очень благоприятное для вашего срока беременности. Не откладывайте , это в ваших интересах. Периодическое выполнение УЗИ.