Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 23 года. На УЗИ обнаружили перегиб в области шейки желчного пузыря и эховзвесь в области пузыря. Подскажите, требует ли это обращения к специалисту?
Пользователь

Здравствуйте . Если у вас есть жалобы- непременно постите гастроэнтеролога. Соблюдение режима питания и строгой диеты, приём отвара овса или таблетки овесол, при болях- дюспаталин . Н тприеме ,возможно , рекомендации будут дополнены. Непременно выполните биохимический анализ крови.
Вообще, если ничего не беспокоит - то нет. Если сильно переживаете, сдайте анализ на щелочную фосфатазу, она покажет, есть ли застой желчи. Сами по себе эти признаки лечения не требуют.
врач  ★★★★★