Пояснение заключения УЗИ простаты
Уважаемые эксперты! Прокомментируйте пожалуйста контрольное исследование простаты. Предстательная железа не увеличена -4.04*3.37*2.35 см, объём - 16.7 куб.см.Контуры ровные.Соотношение центральной и периферической частей паренхимы сохранено.Паренхима обычной эхогенности. Диффузно неоднородна за счет мелких кальцификатов и мелких кист. Семенные пузырьки симметричны,внутренний диаметр до 1.18 см,содержимое их гомогенное. Вены парапростатического сплетения - 1.0 см. На момент осмотра пузырь содержит 30 мл мочи.
Пользователь

Здравствуйте. Существенных изменений нет.Возможно, было перенесено воспаление. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. В комментариях это не нуждается. Увеличения железы нет. Выполните исследование секрета железы, соскоба из уретры на все группы инфекций . Это позволит определить наличие или отсутствие воспалительных процессов. Если есть жалобы , Непременно посетите уролога-андролога в очном формате.
Просто я посещал и делал обследования,все чисто по лейкоцитам и другим показателям. Но есть ощущение, что что-то не дает мочиться, когда мочусь, ощущение что порву задний проход. что-то не дает выходу мочи и не могу понять что именно
Пользователь
Вполне возможно имеет место простатоуретрит. Выполните рекомендации.