Поясните, пожалуйста, результаты УЗИ
Здравствуйте! Желчный пузырь не увеличен - 71-23 мм грушеподобной формы с изгибом в области шейки, стенки уплотненные, уплотнение до 2.5 мм. Мелкодисперсная смесь в области шейки и тела.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Имеет место изгиб желчного пузыря, взвесь в нем, возможно, дискинезия. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.