Поясните результат ХГЧ
Доброе утро! Скажите пожалуйста, задержка около 10 дней, прошлые месячные были 16 марта. Сделала тест результат положительный, сходила на узи, сказали срок маленький, ничего не видно, через недели две приходить повторно на узи, сдала ХГЧ, поясните результат? Что значит и что теперь стоит делать? Есть ли беременность?
Пользователь

Здравствуйте. По данным приведенного анализа беременность есть, срок составляет примерно 2-3 недели. Для более точной интерпретации нужно знать первый день последней менструации, среднюю продолжительность цикла. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача. На учет нужно будет свтать на сроке 7-8 недель.
Здравствуйте. Это означает что вероятнее всего имеет место развитие беременности. Выполните узи органов малого таза, повторите исследование уровня хгч в динамике 48 часов. Это подтвердит развитие беременности. В случае желанной беременности вам предложат проведение диагностических мероприятий и определят время постановки на учёт . При отсутствии делания - у вас есть время до 5 недель для проведения медикаментозного прерывания беременности