Поясните результаты маммографии, пожалуйста
здравствуйте проходила мамографию в ноябре написали справа в верхненаружном квадрате единичные округлые тени с метким контуром до 0,8 см заключение.киста ( фиброоденомы?) справа на фоне фиброзной жировых изменений. по началу нечего не болело а сейчас пекет сверху грудь ломит руку и подмышкой жжёт грудь при нажатии не больно. может при кистей так быть.и что феброоденома под вапросом ? спасибо зарание.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может быть связана с мастопатией, может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении скелетно-мышечной природы боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.