Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Появилась сонливость, какая причина?

Здравствуйте!
10 дней назад был незащищённый половой акт в конце цикла, пила женале, через 3 дня начались месячные
Сейчас заметила сонливость, это может быть связано с беременностью?

Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Учитывая, что пришла менструация, оснований предполагать беременность нет. Сонливость может быть связана с низким давлением, переутомлением, погодой и т.д. Для точного подтверждения отсутствия беременности при желании можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия и позже. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! В данной ситуации сонливость не связана с беременностью. Беременность в Вашем случае исключена, поскольку началась менструация. Сонливость очень неспецифический симптом, причин для которого целая масса, начиная от недостатка тех или иных витаминов или микроэлементов, анемии, заканчивая патологией щитовидной железы, снижением артериального давления. Если несмотря на достаточное количество сна, соблюдение режима дня сонливость будет сохраняться, следует обратиться к терапевту для обследования.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Многие женщины отмечают сонливость в первом триместре беременности, что связано с гормональными перестройками. Но сонливость не обязательно должна быть. Точно так же присутствие сонливости не является признаком беременности. Первым признаком беременности является задержка менструации. При задержке необходимо сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. Тест на беременность рекомендуется делать в ранние сроки утром, в это время концентрация ХГЧ максимальна в моче (так как моча после ночи концентрированная). В вашем случае на беременность ничего не указывает.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
0
👎

Какой риск беременности?   2 ответа

здравствуйте. во время полового акта с парнем порвался презерватив и он кончил внутрь. мы вытерли все салфетками, я приняла одну таблетку экстренной контрацепции "ella" и легла спать. каковы риски беременности? когда делать тест? нужно ли сделать что то ещё что бы избежать беременности?
26 июл 2022 12:20
 
👍
−1
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте. За 6 дней до месячных был незащищённым половой акт. После секса через 3 часа был выпит Постинор. Задержка менструации была 1 день. Месячные шли 6 дней. Сейчас белые выделения из влагалища. Какова вероятность забеременеть?
9 авг 2020 17:45
 
👍
+1
👎

Эффективность Женале   2 ответа

Здравствуйте, был защищëнный половой акт, но в середине процесса презерватив порвался и было проникновение без него, после 40 часов девушка приняла женале. Волнует то что в день ПА у девушки была овуляция. Прошло пару дней, побочек почти нет, слегка тошнит. Есть поводы волноваться?

12 окт 2022 01:54
 
👍
0
👎

Когда ждать следующую менструацию?   4 ответа

Пыл половой акт . Приняла эскапел в течении 2 часов 18.9. До этого месячные закончились 14.9. Кровяных выделений сейчас нет , небольшая боль внизу живота . Нормально ли что крови после таблетки нет ? Какой шанс забеременеть ? И когда ждать следующие месячные

22 сен 2022 21:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe