Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Когда начнётся менструация?

Здравствуйте, незащищённый половой акт случился 6 июня, выпили женале на всякий случай, через 13 часов после полового акта. Никаких выделений не было, молодой человек утверждает что вовремя успел, в менструальных календарях показывает что низкая вероятность беременности, пмс должны были пойти 14 июня. В тот день когда должны были пойти месячные напухла грудь и низ живота, у меня всегда так, но задержка уже третий день. Подскажите пожалуйста норма ли это после таблетки, и когда ориентировочно пойдут эти дни?
Пользователь

1532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Когда пойдут, сказать сложно. Наблюдайте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хотя в описанной Вами ситуации беременность маловероятна, в первую очередь выполните мочевой тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГч (в случае наступления беременности несмотря на приём Женале ее рекомендуется прервать в связи с потенциальным неблагоприятным действием препарата на плод). При отрицательном результате, в случае задержки менструации более чем на 7 дней обратитесь к гинекологу, выполните УЗИ органов малого таза. Нарушение менструального цикла возможно после приема препаратов для экстренной контрацепции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
0
👎

Я беременна?   2 ответа

Здравствуйте 14 мая был половой акт 15 утром купила и выпела женале в мае месеченых небыло и сейчас 31 мая сделала тест и не понятно результат есть ли или нет беременность
31 май 2022 20:17
 
👍
0
👎

Это гормональный сбой или что-то другое?   2 ответа

Менструальный цикл длился всего неделю, выделения как при месячных, длительность 4 дня. За 5 дней до менструации был половой акт, приняла противозачаточные. Это просто гармональный сбой или что-то другое?
16 апр 2020 09:30
 
👍
0
👎

Когда ожидать менструацию?   2 ответа

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены, то есть 2 июля, потом после их окончания, 7 июля тоже были мажущие выделения (не обильные), где-то день или 2. На этом, я закончила прием данных противозачаточных.…
4 авг 2022 06:29
 
👍
+1
👎

Возможно, что это беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.. Был незащищенный ПА 13.07.26 (до этого ПА не было никогда) день 32 дневного цикла (последние 3 цикла), спустя примерно 24 часа приняла женале. Спустя день после приема выделилось что-то розовое. Задержка уже 3й день. Присутствует суфребрильная температура и небольшая боль внизу живота и спине. Возможно, что это беременность? И когда ждать менструацию?
23 июл 2022 18:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.