Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Появились коричневые пятна на теле

Здравствуйте, мне 17 лет, и у меня такая проблема: появились коричневые небольшие пятна на спине, а также стали появляться на животе. Никаких жалоб на эти пятна нет, просто не могу понять от чего они появились. Можете ли вы сказать, что это за пятна и как от них избавиться?
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь об отрубевидном лишае. Уточнить можно на очном осмотре , либо проведя пробу самостоятельно( смочите в настойке йода ватную палочку и проведите полоску через пятно. Если в областей пятна окрас будет более интенсивен, нежели на видимо здоровой коже, стало быть я прав. В терапии могут использоваться противогрибковый препараты

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Розовые шелушащаяся пятна   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 25лет. Где-то год назад на коже в области груди начали появляться розовые пятна. Сейчас замечаю что их становиться всё больше (уже 6шт) и увеличиваются в размере. Они немного шалушатся, но не беспокоят, только с эстетической стороны. Подскажите что это может быть и чем лечить?
4 апр 2017 00:21
 
👍
0
👎

Сыпь на животе   2 ответа

Добрый день . Беспокоят небольшие пятнышки на животе , справа , чуть ниже груди . Высыпали в одной области . Не разростаются , ни пузырятся , не шелучатся , не зудят . Что это может быть , Чем лечить?
18 апр 2017 16:20
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Появились пятна на животе , спине и плечах   2 ответа

Добрый день! Появились пятна на животе , спине и плечах (фото прикрепила) Много лет назад подобное было, но в малом количестве, мазала Низоралом, все прошло. А в этом году просто цвету как-будто - пятен всё больше и больше и по площади они больше, Низорал не помогает. Пятна безобидные - не чувствительные, не чешутся, не шелушатся. Хожу в солярий,…
6 авг 2018 15:30
 
👍
0
👎

Высыпание на груди и спине   2 ответа

Здравствуйте! Несколько месяцев назад у меня вокруг груди и на спине начали появляется круглые пятнышки, чуть темнее моей кожи. Они не чешутся, не беспокоят, но все-таки как-то нездорово. Что это может быть?
25 авг 2016 13:02
 
👍
+1
👎

Что это за пятно?   2 ответа

Здравствуйте! На шее появилось вот такое пятно! Подскажите пожалуйста что это??
16 июн 2020 22:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe