Позывы к мочеиспусканию, жжение
Здравствуйте! Появились позывы к мочеиспусканию, иногда чувство женния до и после. Иногда такое чувство появляется после долгого сидения. Дискомфорт после эякуляции. Проверял простату, врач сказал, что все в норме. Назначил УЗИ мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты, ОАМ. Есть ли какой-то определенный первичный "набор" анализов для проверки мочеполовой системы?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы, анализ мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно начать имеет смысл с проведения исследований соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр, секрет предстательной железы, трузи железы. Вполне возможно выполнить трехстаканную пробу( если у вас это проводят. По совокупности результатов можно определить суть проблемы и предложить вам методы возможной терапии.Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.