Правильно ли, что меня не направляют на УЗИ?
здравствуйте, вопрос такой я беременна, срок 5 недель и 3 дня, была сегодня у врача, направили когда всем врачам кроме узи,а я читала что обязательно надо делать узи чтобы изключить внематочную беременность,подскажите пожалуйста правильно то что она не напрягает на узи меня?может она руками потрогала живот и поняла что все нормально?
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ не входит в стандарты обследования на ранних сроках беременности, первое плановое УЗИ проводится на сроке 12 недель в рамках первого скрининга. Без показаний проводить его не нужно. Если имеют место жалобы или отягощенный анамнез, воспалительные процессы, операции, сообщите об этом врачу. по совокупности данных он примет обоснованное решение. У здоровой женщины вероятность внематочной беременности незначительная.