Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте. У меня болит голова, головокружение. Сделала МРТ - при МРТ-исследовании объёмных образований, аномалий развития и патологических изменений головного мозга не выявлено. Косвенные МР-признаки внутричерепной гипертензии. Невропатолог назначил лечение маннит, пикамелон, церебролизин, милдронат, В6, никотиновая кислота. Правильно ли назначено лечение? Что-то мне легче не становится.
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможное, но если нет эффекта, его нужно скорректировать и дополнить. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение массажа на шейный отдел, физиотерапии, стоит делать ЛФК, подобрать ортопедическую подушку.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 
👍
0
👎

Головные боли у ребенка   2 ответа

У ребёнка 5 лет частые головные боли, ходили к неврологу, массаж назначили, а толку нет, размер головы немного больше нормы, как проверить внутричерепное давление?
30 мар 2018 16:46
 
👍
0
👎

Жалобы на сонливость, усталость, слабость, головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет, мужчина. Жалобы на сонливость, усталость, слабость, головные боли, боли в шее, скрежет забами во сне.Два года назад упал на голову на катке. Тогда болела голова сильно. После реже начала болеть. В последнее время сонливость и слабость усилились. Скачет настроение , бываю раздражительным, дискомфортные ощущения в голове.…
23 окт 2020 20:43
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ, пожалуйста   1 ответ

Добрый день. Вопрос по поводу расшифровки МРТ головного мозга. Звучит оно так: МР-картина единичных мелкоочаговых изменений вещества мозга неспецифического характера. Рекомендовано консультация невролога. А также сделала шейный отдел: МР-картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа с3/с4. Протрузии с4-с7. Вот. Подскажите, что…
8 май 2018 22:20
 
👍
−1
👎

Головная боль, внутричерепное давление, появилась слабость   3 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня часто болит голова и повышается внутричерепное давление. Без какой либо нагрузки. В больнице когда лежал с давлением лежал, ставили диагноз внутричерепная гипертензия. А щас часто болит голова особенно когда встаешь, помогает анальгин с индапамидом. Так же временами есть слабость и будто онемение в мышцах рук и ног и есть легкое головокружение. С чем это может быть связанно?
25 дек 2017 20:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe