Правильно ли поставлен диагноз?
Правильно ли поставлен диагноз? 3 недели назад плявились симптомы простуды, нос по утрам закладывало и начались головные боли как при синусите(знаю потому что хронический гайморитчик, чуть застужусь сразу застои в пазухах и головная боль)плюс к этому немного увеличелись лимфоузлы на затылке и голове, в груди появилось уплотнение(проверяла по узи, было воспаление) в общем сильно продуло, но температуры не было. Сразу начала лечится курс сумамеда, противовирусное и промывание носа. Головные боли не прекращались, на время было улучшение и опять( но заметила что когда не заостряю на этом внимание то не как будто она не болит, как на уровне психологии) решила сходить проверится, по лор части все чисто(но возможно все вымыла уже и вылечила), по терапии ничего толком не выявили анализы приложу(но выписали антибиотики из за немного увеличенных лимфоузлов, ссылаясь на то что сумамеда мало чтобы вылечить).направили меня к неврологу найти причину головных болей, так как на данный момент болит как бы из затылка и распространяется на голову( напряжена мышца со стороны увеличенного лимфоузла) невролог поставила диагноз. В общем все в кучу собралось, уже и не знаю что принимать и нужно ли снова антибиотики? Помогите пожалуйста советом, немного не уверена в компитенции наших врачей
Пользователь

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.Для определения диагноза и назначения терапии совершенно недостаточно осмотра(даже опытным неврологом),необходимы результаты исследований. Представьте полученные результаты, прокомментирую и предложу варианты решения.При подтверждении выставленного вам диагноза, назначенная вам терапия может иметь место, возможно только слегка ее откорректировать.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.
Здравствуйте. По описанию противоречия диагноза, анализов и назначенного лечения нет. Вам назначены миорелаксант, обезболивающее и противовоспалительное, витамины группы В. В плане терапии целесообразно так же рассмотреть физиотерапию, лечебную физкультуру. Показано проведение курса лечения в барокамере. относительно антибиотиков, нужно видеть общий анализ крови. Начните терапию, рекомендованную неврологом, посетите его повторно для определения дальнейшей тактики