Правильно ли врач поставил диагноз?
Спасибо.А если в детстве была родовая травма (нехватка воздуха при рождении ) и был судорожный синдром.А вот недавно у меня онемела рука и лицо и закружилась голова ,я через время решил провериться не ТИА это или инсульт и после мрт в котором было написано,что обнаружен кистозно-глиозный участок в базальных ганглиях.Я не знаю он был у меня раньше или нет,так как не делал мрт ранее.Врач говорит,что возможно проблемы от шеи (у меня сидячая работа и иногда болит шея).Послала меня на ЭЭГ ,ЭКГ ,узи щитоводки и анализы крови там все нормально. Вобщем поставил мне врач шейный остеохондроз.Вот теперь я в сомнениях правильно ли врач мне диагноз поставил,чтобы я не запустил развитие какой-то болезни.Заранее благодарю
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. В такой ситуации, скорее всего очаг существует с детства, по анамнезу для этого есть предпосылки. ТИА на МРТ никаких следов не оставляет. В плане обследования стоит выполнить коагулограмму, общий и биохимический анализ крови, в том числе липидограмму, коагулограмму, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи. По результатам посетить невролога для назначения терапии, в том числе сосудистых препаратов, антиоксидантов, физиотерапии, массажа и т.д.
Здравствуйте.Как много времени прошло с момента рождения? Выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника.Непременно провести исследование клинический анализ крови. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена,нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Смените подушку на валик.