Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Правильное ли лечение?

мне врач выписал от давления лозартан,индапамид, бисопрол, Аспаркам, пирацетам,,мне 53 года ,,высокое давление у меня 180/120,,, после приема пирацетама у меня появились перебои в сердце и давление подскакивает высокое ,,,пирацетам выписали от головокружение,,,стоит ли его пить? и правильное лечение?
Пользователь

1560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если симптомы четко связаны с пирацетамом принимать его не стоит. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите объяснить заключение   2 ответа

Здравствуйте, помогите объяснить следующее заключение. Могут ли из-за этого быть скачки давления? Мне 17 лет, мужской пол
1 окт 2018 11:11
 
👍
0
👎

Постоянно высокое давление   2 ответа

У мужа постоянно высокое давление 170/110, 165/108 , он не чувствует его, есть лишний вес.. 45 лет. подскажите как бороться с давлением? пьет лозартан, но толку нет что-то он него
2 сен 2020 14:40
 
👍
+1
👎

Может ли это быть побочным эффектом?   2 ответа

Здравствуйте. У меня артериальная гипертензия. Принимаю лозартан 50 мг утром, амлодипин 10 мг вечером. Принимаю эти лекарства месяц где то, по ночалу было всё хорошо, давление нормализовалось, 120\60. Но где то дня три уже высокое давление, 140\150, "горит" лицо, появляется озноб, мини судороги такие, приступы тахикардии в вечернее время. Подозреваю,…
11 фев 2019 17:01
 
👍
−4
👎

Чем опасно низкое нижнее давление?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 65 лет Было высокое артериальное давление (до 200). Врач назначил индапамид (1 таб. натощак) и конкор (1 таб. в середине дня). Принимаю таблетки около месяца.Давление нормализовалось, но беспокоит, что нижнее больше 70 не поднимается, а сегодня вообще 57, голова кружится и слабость. Думаю на время прекратить прием лекарств. чем опасно низкое нижнее давление?
16 май 2018 21:17
 
👍
+1
👎

Высокое давление   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с подбором гипотензивных лекарственных средств. Если давление выше 180-200/90-110, а такие препараты как лизиноприл и эналаприл не помогают, что будет эффективнее лозартан, валсартан или берлиприл? И какая разница между этими препаратами? Заранее спасибо за ответ.
22 окт 2017 15:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe