Предлежание плаценты
Прошла узи на 12 неделе беременности. Сказали, что у меня предлежание плаценты, она прикрывает зев на 25 мм. Беременность первая, абортов не было. Кровотечений и выделений нет. До беременности заболеваний матки не было. Может ли плацента изменить положение? И чем это опасно, если нет.
Пользователь

Здравствуйте. по мере роста матки плацента может переместиться выше, одна, учитывая очень низкое расположение более вероятно, что достаточного смещения не произойдет. Может встать вопрос о необходимости выполнения кесарева сечения. В этом нет ничего страшного, просто нужно быть морально готовой к такому развитию событий. В любом случае, УЗИ повторят еще неоднократно, и окончательное решение будет принято ближе к родам.
Здравствуйте. Не исключено, что с развитием беременности плацента изменит своё положение . Вы подлежите наблюдению. Предлежали может иметь опасность для плода, шейка матки имеет более слабое кровоснабжение , что может отрицательно сказаться на кровоснабжении плода. Не откладывайте проведение наблюдений, исключить все ивды физической нагрузки.