Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Предстоит удаление зуба, сколько пить антибиотик?

Здравствуйте, предстоит удаление осколка зуба, пью амоксиклав, так как был надрез десны, мне прописали, без удаление никак, через сколько или до какого времени можно пить антибиотик, через сколько можно ставить анестезию?
Пользователь

961 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно назначается прием антибиотика на 5-7 дней. С анестезией строгой временной завязки нет. Посетите стоматолога очно для проведения дальнейшего лечения зуба. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш лечащий доктор должен пояснить вам курс терапии. Непременно прием нимесила в качестве противовоспалительного средства. Амоксиклав , не лучший препарат при проблемах полости рта. Как только воспалительный процесс регрессирует, вам можно приступать к процедуре удаления. Непременно посетите доктора, проведите осмотр.Вам непременно установят курсовой прием препарата

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Флюс   2 ответа

Добрый день. Ребёнк 6 лет сегодня проснулся с отеком от зуба, утром удалили, сейчас поднялась температура 38,6, отек не спадает. Врач назначил антибиотик. Это нормальная реакция или нет. Спасибо.
30 окт 2017 09:08
 
👍
+1
👎

Как перенести нагрузки в самолете при воспаленной кисте?   2 ответа

Киста на зубе стала воспаляться, после перенесенного ротовируса, в следствии снижения иммунитета. челюстно лицевой хирург отправил к стоматологу, Стоматолог - сказал о плановом лечении кисты,…
18 май 2019 11:41
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Боль после удаления зуба   2 ответа

Здравствуйте ! Удаляла два дня назад нижнюю восьмерку , зуб мудрости , пью антибиотик, до сих пор все болит , не могу без обезбаливающего , врач сказал что может болеть и неделю , это норма ?
30 сен 2019 14:04
 
👍
+1
👎

Стоит ли пить оба этих лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Удаляли зуб мудрости, резали десну, потом зашивали. Опухла щека, болит вся десна, в день операции поднялась температура. Врач прописал полоскать рот хлоргексидином, при температуре…
27 фев 2021 21:06
 
👍
0
👎

Плохо заживает лунка после удаления зуба   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста,ситуация токова,1,5 недели назад удалили 7 с вверху,лунка плохо заживает ,сегодня сделала снимок гайморовой пазухи,сказали все нормально,только не большой синусит,врач…
29 янв 2018 17:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований