Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прекращение приема орального контрацептива

Здравствуйте! 20.03.17 была операция по внематочной беременности, отрезали трубу.. 17.03.17 назначили джес для контрацепции. начала пить с 1 дня месячных 25.04.17. сегодня последняя активная таблетка, осталось 4 белых таблетки. была приеме у гинеколога 15.05.17, попросила прекратить прием, т. к. тянет вены на ногах, на бедрах появилось много капилляров, к вечеру болят ноги... гинекология^ сказала допить пачку до конца и не начинать новую... в интернете написано что бы прекратить прием надо строго соблюдать схему поставленную врачам, что бы было постепенное и безопасное прерывание приема... скажите после приема одного месяца будут ли осложнения?... и что делать с капилярами на бедрах?
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Отмена должна производиться с начала нового цикла, тогда развитие осложнений не предполагается. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, нужно выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, так же общий анализ крови, коагулограмму. По результатам показана консультация хирурга или флеболога очно. Возмоно назначение венотоников. Для профилактики венозного застоя старайтесь достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), делайте перерывы в работе сидя, избегайте длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Избегайте горячих ванн и саун, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, цикл восстанавливается в течение месяца. Непременно предохранение вовремя половыхьконтактов. Прекратите приём препарата в указанный вам срок( с началом нового цикла). Ни каких осложнений быть не должно. Выполните исследование уровня гормонов, проведите уздг сосудов нижнихьконечностей . Используйте гель троксерутин, не менее двух раз в день.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Врач выписал вместо Джеса Белару, этот препарат не снижает либидо?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 24 года. Очень беспокоит вопрос о препарате Белара. До него пила джес. Не могу сказать что половая жизнь была супер. Врач порекомендовал белару. Говорят он не снижает либидо. Так ли это? На ногах есть капилляры близко к поверхности кожи. Как пить препарат и при этом проводить профилактику варикозов?
25 апр 2018 11:33
 
👍
0
👎

Ухудшение самочувствия и контрацепция   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 года, имею наследственную предрасположенность к варикозу и куперозу. Больше 4 лет пью контрацептивы Линдинет 20 (низкодозированные, как мне сказали). Никаких побочных эффектов ни разу не наблюдалось, пила дополнительно витамины и аскорутин периодически. В прошлом году сдавала коагулограмму - всё хорошо. Недавно начала пить Венарус…
13 окт 2017 00:20
 
👍
0
👎

Болят вены   2 ответа

принимала противозачаточные таблетки начали болеть вены на ногах. Принимать дальше стоит или нет?
27 авг 2017 10:33
 
👍
0
👎

Чем можно еще себе помочь?   2 ответа

Здраствуйте, мне 21, весной начали болеть ноги, чувство холода в стопах, но они теплые на ощупь, сейчас на икре появилась венка и она синяя, так же на бедре сосудистая сетка и синяки на вене, при надавливание болит, иногда ниже этой венки подвергается что-то, сегодня по делам бегала по лестнице ничего не болела, а когда посижу и начинаю ходить больно…
13 янв 2020 19:41
 
👍
0
👎

Звездочки на ногах после родов   1 ответ

Здравствуйте, после родов (прошло 4 месяца) появились звездочки на ногах... Раньше у меня они были, но только на бёдрах. За беременность набрала очень много, 22 кг. Сбросила пока 11. Носила компрессионное белье и мазала троксерутином, но, видимо, не помогло. Подскажите, к какому врачу обратиться и как срочно?...
2 фев 2018 22:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe