Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Препарат допегит

Врач посоветовала принимать Допигит. Я не понимаю зачем? Давление у меня повышается иногда (может быть раз, два в месяц, я метеозависима), учащается сердцебиение. Мне очень помогает таблетка валерьянки. Все симптомы сразу же проходят. Неужели у меня перестанет болеть голова если я начну принимать Допигит? Мне помогает валерьянка могу ли я продолжать ее использовать при необходимости?
Пользователь

494 #1

Ответы

👍
0
👎 0
И может ли не ежедневная головная боль навредить малышу? у меня 24 недели
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Цель назначения препарата правильно будет уточнить у врача, который Вам его назначил. Головная боль вреда ребёнку не приносит, для облегчения головной боли можно принимать спазмолитик. В отношении артериального давления важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком (если нет противопоказаний), употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Допегит вполне хорошо переносится беременными, давно и успешно назначается в акушерской практике. На развитие плода не имеет негативного действия, препятствует развитию гестоза.Вы смело можете использовать назначения доктора. Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи.Проведение комплексной терапии позволит вам значительно улучшить самочувствие.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают головные боли, связанные с высоким давлением   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении года меня часто мучают головные боли связанные с высоким давлением. Сегодня было 132 на 97 пульс 101. Есть заболевание протрузия шейного отдела позвоночника. Скажите, как нормализовать давление? При беременности мне помогал Допегит. При его приеме давление всегда было 110 на 80/90. Могу ли я принимать его после родов и на протяжении какого времени?
18 сен 2018 20:16
 
👍
0
👎

Что принять от повышенного давления?   2 ответа

Что принимать беременным от давления? Сказали допегит, а допегит нигде нету в аптеках и не выпускают сказали
1 окт 2020 17:15
 
👍
0
👎

Стало подниматься давление   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет на давления ни когда не жаловалось, было всегда пониженное и я себя хорошо чувствую! Сейчас второй день месячных давления поднимается до 140,70! Не могу понять из за чего месячные могут влиять, эко не давно делала , а после искусственные роды! Может связано это как то! Дома есть эланоприл и допегит их можно и пить и как правильно принимать?
13 июн 2018 20:30
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте. У супруги держится высокое давление 160/100. Симптомы - слабость, боль в затылке. Неделю назад было плановое кесарево, благополучно. Высокое давление появилось за неделю-две до родов. Надеялись, что пройдет, но давление сохраняется. Принимает допегит 1 т. 2 раза в день около двух недель, витамины для беременных и кормящих ДоппельГерц. Капли ринонорм. Кормит грудью. Что посоветуете? С уважением, Леонид.
30 ноя 2017 20:53
 
👍
0
👎

Какое обследование нужно пройти после выписки из роддома?   1 ответ

Мне была сделана операция кесарево сечение из-за эклампсии в родах. Давление, на сколько я знаю поднималось до 170/100. После проведённой операции мне был назначен приём допегита 3 раза в день по 250 мг. На третьи сутки после операции произошёл скачок давления до 160/100. Мне дали таблетку нефедипина под язык, после АД снизилось через 20 минут до 140/100.…
1 июн 2019 19:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe