Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучают головные боли, связанные с высоким давлением

Здравствуйте. На протяжении года меня часто мучают головные боли связанные с высоким давлением. Сегодня было 132 на 97 пульс 101. Есть заболевание протрузия шейного отдела позвоночника. Скажите, как нормализовать давление? При беременности мне помогал Допегит. При его приеме давление всегда было 110 на 80/90. Могу ли я принимать его после родов и на протяжении какого времени?
Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат можно принимать продолжительно по назначению врача. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, неврологу или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), электрокардиограмму, уздс сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение массажа шейного отдела позвоночника, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия.Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте ,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Колебания давления, головокружение, слабость   2 ответа

Добрый день. Посоветуйте, к какому врачу обратиться моему мужу. Работа за рулем, 48 лет, курит, давление норма 120/80, пульс 60-67. Последние 2 года давление частенько повышено до 150/100-90. Частые головные боли в височной части и затылочной. Давление последнее время в период 2-3 часа может меняться от 100/60 до 150/85 при этом пульс 60-76 не более.…
12 дек 2017 11:26
 
👍
0
👎

Сильная головная боль   2 ответа

Бывает сильная головная боль, тошнота и рвота, перед головной болью сильное головокружение, мушки в глазах и высокое давление.
28 ноя 2017 19:25
 
👍
−1
👎

Высокое давление, бессонница   5 ответов

может ли эстнический синдром перейти в шизофрению ,беспокоит высокое давление было даже (160/90), начал заикаться ,головная боль , редко головокружение ,плохо начал спать .
13 янв 2017 14:52
 
👍
0
👎

К какому врачу стоит обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, мучают постоянные пульсирующие головные боли, сопровождается высоким давлением и порой ощущаемое сердцебиение. Подскажите, к какому врачу стоит обратиться? Мужчина, 28 лет
27 апр 2020 09:40
 
👍
+1
👎

Может ли из-за грыжи шейного отдела позвоночника повышаться давление?   3 ответа

Здравствуйте,скажите пожалуйста, может ли из-за грыжи шейного отдела позвоночника и остеохондроза грудного отдела позвоночника повышаться пульс и давление?
18 июл 2018 10:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe