При ходьбе сильная боль в стопе на обеих ногах
Здравствуйте. Сыну 30 лет. При ходьбе очень сильная боль в стопе на обеих ногах. Рентген ничего не показал. В состоянии покоя боль стихает. Что можете подсказать.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви.
Здравствуйте! Необходимо исследовать кровоснабжение и иннервацию конечностей. Стоит показаться сосудистому хирургу и неврологу. Если ваш сын курит, то необходимо срочно отказаться от этой привычки, потому что курением может быть прямая связь. При необходимости он будет направлен к ревматологу на консультацию. После полноценной диагностики будет предложено лечение.