Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

При приеме Утрожестана может уменьшиться количество дней менструации?

45 лет по узи ставят то киста яичника ,то фоликул месячные идут долго прописали уртрожестан всгинально чтобы уменьшить количество дней месячных идут по 2 недели поможет ли?
При приеме уртрожестана может уменьшиться количество дней месячных

Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В такой ситуации информативно видеть описание УЗИ, состояние эндометрия. По приведенным данным основания для назначения утрожестана не однозначны. В плане обследования целесообразно решить вопрос о выполнении анализов на половые гормоны по фазам цикла, общий анализ крови, коагулограмму. При обильном и продолжительном кровотечении могут назначаться гемостатические препараты. Возможно проконсультироваться с результатами всех обследований и УЗИ еще у одного гинеколога для получения альтернативного мнения и рекомендаций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Длительные менструации могут быть симптомом различных заболеваний, наиболее частыми из которых являются аденомиоз (внутренний эндометриоз), гиперпластические процессы в эндометрии, а также функциональные нарушения работы яичников (ановуляторные циклы, низкий уровень прогестерона, что приводит к отсутствию секреторных изменений эндометрия, поэтому во время менструации он может отторгаться медленно). Важно оценить состояния эндометрия (его толщину, однородность) по УЗИ. В некоторых случаях для уточнения диагноза целесообразно проведение аспирационной биопсии эндометрия или даже гистероскопии. Что касается Утрожестана, то его применение может быть обосновано в случае функциональных нарушений (что довольно часто встречается в позднем репродуктивном и пременопаузальном периоде). Он представляет собой аналог эндогенного прогестерона, который вырабатывается после овуляции желтым телом.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день. 30.10 делали чистку по поводу замершей беременности, после месячных долго не было, вызывали утрожестаном, цикл получился 61 день (месячные были обильные). А на следующий цикл, т.е. 2-ой после чистки, на 31 день цикла начались месячные, но продлились они час-полтора и остались боли внизу живота. Записалась на узи. Что это может быть? Были ли это месячные вообще? Смущает, что боли внизу живота остались. Заранее спасибо
30 янв 2020 18:49
 
👍
0
👎

Почему такие скудные месячные?   2 ответа

Здравствуйте, планируем беременность. Поставили диагноз мультифолликулярные яичники на фоне гиперандрогении, обратилась ко врачу с не регулярной менструацией, сдала анализы на гормоны, низкий прогестерон, повышенный тестостерон и 17 OH-прогестерон, гинеколог эндокринолог назначил витамины и утрожестан, пью их 5 месяцев, с каждым разом менструации все…
20 окт 2019 12:37
 
👍
+1
👎

После вакуумного аборта тянет яичники и нет месячных   2 ответа

Здравствуйте, 15.03 была проведена вакуумная аспирация плодного яйца, после были обнаружены сгустки крови в матке, 06.04. Был пройден курс лечения. УЗИ показало отсутствие сгустков, всё в порядке. Но через две недели и по сегодня тянут немного яичники (особого неудобства нет), и критические дни так и не наступили. Скажите, стоит ли бить тревогу, и примерно через какое время придут критические дни?
28 апр 2018 01:39
 
👍
0
👎

Вместо менструации идут коричневые выделения   2 ответа

Добрый день мне 23 года у меня отсутствует стабильный месячный цикл, долгое время принимала утрожестан, цикл был стабильный, но не было овуляции, как перестала принимать утрожестан, вместо месячных идут коричневые выделения, делала УЗИ яичников, выявили поликистоза яичников, на данный момент не принимаю ни гормональные ни контрацептивы, были выделения…
22 мар 2020 00:05
 
👍
0
👎

Можно ли ставить утрожестан вагинально во время месячных?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста если идут месячные можно ли ставить утрожестан во влагалище У меня 5 день цикла принимаю утрожестан уже 11 месяцев мне назначили ставить с 5 по 25 день а у меня заливает . Мне можно только лишь принимать их вагинального. Что делать принимать или нет?
13 окт 2018 19:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.