Что это может быть?
Добрый день. 30.10 делали чистку по поводу замершей беременности, после месячных долго не было, вызывали утрожестаном, цикл получился 61 день (месячные были обильные). А на следующий цикл, т.е. 2-ой после чистки, на 31 день цикла начались месячные, но продлились они час-полтора и остались боли внизу живота. Записалась на узи. Что это может быть? Были ли это месячные вообще? Смущает, что боли внизу живота остались. Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой, воспаление. Это могли быть менструации или межменструальные выделения, уточнить это поможет ультразвуковое исследование, которое оценит состояние эндометрия и яичников. В плане обследования необходимо так же выполнить анализы на половые гормоны. Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Оптимально, чтобы сроки сдачи анализов на каждый показатель определил врач-гинеколога в зависимости от предполагаемого диагноза и результатов ультразвукового исследования.