Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прием препарата доксаметазон

Здравствуйте. У меня при лечении насморка препаратом Отривин пошла крапивница по всему телу.... Вы звал скорую, мне вкололи Тавегил и Дексаметазон в/м 4мг, однократно... Хотелось бы уточнить, вот этот препарат Дексаметазон... это ведь гормональное средство? При однократном применении также возможны нежелательные последствия? Это очень опасно? И скажите, каков период выведения препарата в моем случае? Какие-то ограничения должны быть на этот период? спасибо заранее за ответ.
Пользователь

1147 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Артем. Ни о каких побочных действиях не может быть речи. Однократное введение столь малой дозы окажет только положительное действие. Продолжите прием антигистаминного средства в течение 3-5 дней.

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, Здравствуйте! Спасибо большое за оперативный ответ. Еще один вопрос хотелось бы уточнить... Тавегила под рукой нет, возможно ли продолжить Зиртеком? Спасибо еще раз заранее.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Совершенно не имеет разницы, какой антигистаминный препарат вы станете принимать . Тавегил- короткого действия, зиртек- пролонгированного

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подбор антигистамина   3 ответа

Помогите пожалуйста. какой препарат, от аллергии лучше принять ( от цветения, пух, и цветы) Заранее безумно благороден.
5 июн 2017 19:06
 
👍
0
👎

Обсыпало крапивницей от средства от растяжек   1 ответ

Здравствуйте. Я решила избавиться от растяжек, нашла в интернете рецепт. Нужно было смешать бадягу, масло подсолнечное и масло эфирное цитрусовое. Я так и сделала и подержала 20 мин, на следующий…
7 апр 2018 22:06
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Сыпь с зудом   3 ответа

Появился зуд в области подмышки.Позже обнаружил образование волдырей которые внешне напоминают укусы комаров.в течении 2х часов,раздражение распространилось всему телу.Волдыри увеличиваются…
28 июл 2017 21:45
 
👍
−1
👎

Красная сыпь, кожный зуд   3 ответа

Здравствуйте , у меня покраснело щеки , чешется нос , губы и нёбо .на ногах много красных пупырышек . Думаю , что это аллергия, но не могу понять на что . Ела роллы и играла с кошкой и пошла сыпь на ноге
1 июл 2017 21:45
 
👍
0
👎

Укус насекомого   2 ответа

добрый день . укусил сепень , обширный отек ноги, что делать?
28 июн 2017 18:57
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств