Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Прием пробиотиков

Какие препараты стоит принимать после приема антибиотиков?
Пользователь

610 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно назначение пробиотиков, например линекс, бифидум. Так же возможно назначение комбинированных препаратов, например максилак. Курс должен составить 2-4 недели. Проведение своевременного полного курса поможет восстановить флору кишечника после курса антибиотиков и избежать развития дисбактериоза. Важно питание с достаточным содержанием клетчатки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием антибиотика должен непременно сопровождаться приемом пробиотика, в противном случае вполне возможны проблемы с кишечником.Прием пробиотика после окончания приема антибиотика это порочная практика, приводящая к развитию дисбиоза кишечника. Не следует этому следовать .Также ,рекомендую проводить прием антибиотика строго по рекомендации доктора и по результатам исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Несмотря на широкую разрекламированность данных средств, их эффективность не доказана. Но и вреда тоже нет. Поэтому можете пропить любые пробиотики, чтобы вам стало спокойнее. Пейте кисломолочные продукты, употребляйте достаточное количество клетчатки, постепенно все наладится.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

После приема препарата Сумамед понос   4 ответа

Я делала ваакумный аборт после аборта пила таблетки сумамед в итоге у меня началось понос до сих пор не проходит уже 3 неделя.Пила фуразалидон,левомицетин не действует.скажите пожалуйста что мне делать???
8 янв 2018 17:52
 
👍
0
👎

Выбор пробиотика   3 ответа

Для лечения молочницы и уреаплазмоза врач назначил вильпрафен, флемоклав солютаб, тержинан и флуконазол. Подскажите, какой пробиотик стоит принимать параллельно этим антибиотикам? Хотела принимать Энтерол, но его вроде как нельзя с противогрибковыми препаратами?
15 июл 2017 15:46
 
👍
0
👎

Какие могут быть последствия приема антибиотиков?   2 ответа

Какие могут быть последствия приема антибиотиков из рода доксоциклин если не пить прибиотики
1 сен 2021 22:17
 
👍
+1
👎

Жидкий стул после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Дина,мне 27 лет. Недавно был гайморит, кололи антибиотики. После выписки появился жидкий стул, выделения и зуд во влагалище. Записалась к врачу, но принять могут только пятого. В аптеке посоветовали Пимафуцин, но помогает только при приеме. Что можно предпринять??
23 окт 2019 20:17
 
👍
0
👎

Надо ли что-то предпринять?   3 ответа

Здравствуйте, я принял случайно амоксициллин, двойную дозу, думая, что это таблетки от живота. Ничего страшного или надо что-то предпринять?
8 май 2019 20:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe