Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прикусила губу

Добрый день.В дет.саду ставили прививки и моя трехлетняя дочь,видимо от страха,сильно прикусила губу.Сначало было покраснение,потом появилась кароста,а по контуру водянитые пузыри.Медсестра сказала,что похоже на гиподермит,но через пару дней вышла ветрянка.Ветрянка сейчас уже прошла,но место,где был укус(нижняя губа)до сих пор не прошло и перешло на нос.Водянистых мест тоже нет,но на этом месте образовалось уплотнение и краснота.Переодически появляются прыщи,но они сухие.Я все-таки думаю,что это герпес.Подскажите,что это может быть и как,чем лечить?
Пользователь

581 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Герпетическая инфекция возможна, хотя при ней характерны ощущения зуда или боли. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу очно. Самостоятельно можно обрабатывать образования настойкой календулы, это предотвратит присоединение инфекции. Важно не травмировать данный участок и не срывать корочки, чтобы избежать формирования рубцов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего ребёнку не была проведена соответствующая обработка, присоединилась инфекция. Выложите снимки, дам рекомендации по терапии, либо посетите дерматолога в очном порядке( что необходимобыло выполнить немедленно). По вашему сообщению, это не имеет отношения к герпетической инфекции.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Красная сыпь в паху   2 ответа

Здравствуйте, на днях заметила красные болезненные прыщи на половых губах,увеличены и болезненны паховые лимфоузлы. Сейчас некоторые прыщи кровят.мажу ацикловиром. Это герпес генитальный?
11 сен 2017 19:10
 
👍
0
👎

Сыпь в паху   4 ответа

Здравствуйте. беспокоят прыщи на больших половых губах.небольшие прыщи .есть совсем маленькие.выдавила несколько , а содержимое прыщика-полупрозрачное, твердое , плотное.похож на жировик небольшой. гноя нет совершенно. небольшой зуд беспокоил, но не всегда, только на некоторых прыщах.что это может быть????
11 май 2017 15:41
 
👍
0
👎

Какое это заболевание?   4 ответа

Какое это заболевание? У отца (66 лет) на спине появились высыпания в виде водяных прыщей (похожие как при ветрянке). В некоторых из них просматриваются внутри черные точки. Есть небольшой зуд. Посоветуйте, пожалуйста, методы лечения, т.к. к врачу сходить возможности нет (живет в глухой деревне без дорог, врачи не придут, а ему далеко - пешком 6 км до цивилизации).
21 авг 2018 17:47
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день уважаемые врачи! Пожалуйста подскажите, что это может быть у ребёнка. 3 дня назад появилось сухое шершавые красное пятно под губой. Ребёнок его не трогает, как мне кажется после контакта с водой чуть больше краснеет. Вчера попробовала намазать Фенистилом, ребёнок сказал, что щипет. Ребёнку 2 года. На данный момент у меня имеется герпес на…
28 дек 2020 12:18
 
👍
0
👎

Как лечить герпес?   3 ответа

Добрый день. порекомендуйте, какие таблетки купить от герпеса на губах? в трёх местах вскочило. до этого почти год не было. что то более современное и безопасное хотелось бы..
25 ноя 2019 12:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.